Jadwal dan Hasil Lengkap Piala Presiden 2017

Jadwal dan Hasil Lengkap Piala Presiden 2017-- Piala Presiden 2017 resmi digulirkan pada Sabtu (4/2/2017). Laga pembuka mempertemukan PSS Sleman vs Persipura di Stadion Maguwoharjo, Sleman pukul 15.30 WIB. Selanjutnya petang hari, Mitra Kukar bentrok dengan Persegres Gresik United pukul 19.00 WIB di venue yang sama.
Sebanyak 20 tim ambil bagian di turnamen pramusim ini, lima kota ditunjuk menjadi tuan rumah antara lain Bali, Madura, Sleman, Bandung, dan Malang.
Dari 20 tim, 18 tim merupakan peserta kompetisi Indonesia Super League (ISL) dan 2 dari Divisi Utama.
Mereka dibagi ke dalam lima grup yang masing-masing berisi empat klub.
Nantinya lima juara grup dan tiga runner-up terbaik bakal melaju ke babak perempat final dengan sistem gugur.
Pertandingan disiarkan live oleh Indosiar di sore hari dan SCTV pada malam harinya.

Berikut Jadwal Piala Presiden 2017:

Grup A (Stadion Maguwoharjo, Sleman)
- 4 Februari 2017:
PSS Sleman 0-0 Persipura (15.30 WIB) Indosiar
Mitra Kukar 1-0 Persegres Gresik United (19.00) SCTV
- 9 Februari 2017:
PSS Sleman 3-3 Mitra Kukar (15:00 WIB) Indosiar
Persegres Gresik United 2-1 Persipura (18:30 WIB) SCTV
- 15 Februari 2017:
Persegres Gresik United 0-0 PSS Sleman (15:00 WIB) Indosiar
Persipura Jayapura 1-0 Mitra Kukar (18:30 WIB) SCTV
--> Mitra Kukar lolos sebagai juara grup dengan nilai 4 namun unggul selisih gol (4-4)
--> Persegres runner up setelah menang undian dari Persipura setelah kedua tim memiliki nilai sama (4) dan selisih gol yg sama (2-2)

Grup B (Stadion Kanjuruhan, Kabupaten Malang)
- 5 Februari 2017:
Arema FC 2-0 Bhayangkara FC (15:00 WIB) Indosiar
Persija Jakarta 1-0 PS TNI (18:30 WIB) SCTV
- 11 Februari 2017:
Bhayangkara FC 2-1 PS TNI (15:00 WIB) Indosiar
Arema FC 1-1 Persija Jakarta (18:30 WIB) SCTV
- 16 Februari 2017:
Arema FC 4-0 PS TNI (15:00 WIB) Indosiar
Bhayangkara FC 1-0 Persija Jakarta (18:30 WIB) SCTV
--> Arema lolos sebagai juara grup dengan nilai 7
--> Bhayangkara runner up dengan nilai 6

Grup C (Stadion Si Jalak Harupat, Kabupaten Bandung)
- 6 Februari 2017:
Persiba Balikpapan 1-0 Persela Lamongan (15:00 WIB) Indosiar
Persib Bandung 1-0 PSM Makassar (18:30 WIB) SCTV
- 12 Februari 2017:
Persela Lamongan 2-1 PSM Makassar (15:00 WIB) Indosiar
Persib Bandung 3-1 Persiba Balikpapan (18:30 WIB) SCTV
- 17 Februari 2017:
PSM Makassar 3-1 Persiba Balikpapan (15:00 WIB) Indosiar
Persib Bandung 2-0 Persela Lamongan (18:30 WIB) SCTV
--> Persib lolos sebagai juara grup dengan nilai 9
--> PSM Makassar sebagai runner up dengan nilai 3 dan selisih gol 4-4 (Persiba -3, Persela -2)

Grup D (Stadion Kapten I Wayan Dipta, Gianyar)
- 7 Februari 2017:
Pusamania Borneo FC 0-0 Barito Putera (15:00 WIB) Indosiar
Bali United 2-2 Sriwijaya FC (18:30 WIB) SCTV
- 13 Februari 2017:
Sriwijaya FC 2-1 Barito Putera (15:00 WIB) Indosiar
Bali United 0-0 Pusamania Borneo FC (18:30 WIB) SCTV
- 18 Februari 2017:
Barito Putera 2-1 Bali United (15:00 WIB) Indosiar
Pusamania Borneo FC 1-0 Sriwijaya FC (18:30 WIB) SCTV
--> Pusamania Borneo FC juara grup dengan nilai 5
--> Sriwijaya FC sebagai runner up karena menang head to head dengan Barito yang memiliki nilai sama (4 point)

Grup E (Stadion Ratu Pamelingan/Gelora Bangkalan, Madura)
- 8 Februari 2017:
PSCS Cilacap 1-0 Perseru Serui (15:00 WIB) Indosiar
Semen Padang 1-0 Madura United (18:30 WIB) SCTV
- 14 Februari 2017:
Semen Padang 5-0 PSCS Cilacap (15:00 WIB) Indosiar
Madura United 3-2 Perseru Serui (18:30 WIB) SCTV
- 19 Februari 2017:
Semen Padang 6-0 Perseru Serui (15:00 WIB) Indosiar
Madura United 1-0 PSCS Cilacap (18:30 WIB) SCTV
--> Semen Padang juara grup dengan nilai 9
--> Madura United sebagai runner up denan nilai 6

Delapan besar diambil dari lima Juara grup tiga runner-up terbaik
- Juara Grup A Mitara Kukar
- Juara Grup B Arema
- Juara Grup C Persib
- Juara Grup D Pusamania Borneo FC
- Juara Grup E Semen Padang
- Runner up terbaik 1: Bhayangkara FC (Grup B)
- Runner up terbaik 2: Sriwijaya FC (Grup D)
- Runner up terbaik 3: Madura United (Grup E)

Babak 8 besar (Stadion Manahan Solo)
Seluruh tim peserta menjalani proes drawing atau undian di The Parklane Hotel, Tebet, Jakarta Selatan, DKI Jakarta, Selasa (21/2/2017 pukul 15.00 WIB.
Jadwal dan Hasil Babak 8 Besar :
- Sabtu, 25 Februari 2017
Pukul 18.00 WIB: Persib Bandung 3-2 Mitra Kukar
Pukul 21.00 WIB: Pusamania Borneo FC 5-4 (0-0) Madura United
- Minggu, 26 Februari 2017
Pukul 18.00 WIB: Arema FC vs Sriwijaya FC
Pukul 21.00 WIB: Semen Padang vs Bhayangkara FC

Semi-Final
- 2 Maret 2017: Pukul 18:00 dan 21:00 WIB, Indosiar
- 5 Maret 2017: Pukul 18:00 dan 21:00 WIB, Indosiar

Perebutan peringkat ketiga
12 Maret 2017: Pukul 16:00 WIB di Stadion Pakansari, Cibinong, Indosiar

Final
12 Maret 2017: Pukul 19:00 WIB di Stadion Pakansari, Cibinong, Indosiar

Sumber: tribunnews.com
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Recent Posts Widget
Recent Posts Widget
Kosakata Baru Bahasa IndonesiaKosakata Baru Bahasa Indonesia Bahasa selalu berkembang...